当前位置: 首页 > 正文

研究生通知

2019-2020学年第一学期研究生活动获奖的公示

作者: 来源: 点击:
校区 获奖名称 姓名 备注
杭州 趣味运动会一等奖 吕婷婷
杭州 趣味运动会一等奖 葛近近
杭州 趣味运动会一等奖 刘思薇
杭州 趣味运动会一等奖 牛云
杭州 趣味运动会一等奖 李畅
杭州 趣味运动会一等奖 周慧
杭州 趣味运动会一等奖 刘秀磊
杭州 趣味运动会二等奖 向秀银
杭州 趣味运动会二等奖 张朝云
杭州 趣味运动会二等奖 焦艳茹
杭州 趣味运动会二等奖 张依擎
杭州 趣味运动会二等奖 吴兴顺
杭州 趣味运动会二等奖 赵倩
杭州 趣味运动会二等奖 詹同康
杭州 趣味运动会二等奖 许家鑫
杭州 趣味运动会二等奖 李伊凡
杭州 趣味运动会二等奖 于自珍
杭州 趣味运动会二等奖 张莹莹
杭州 趣味运动会二等奖 吴冉
杭州 趣味运动会二等奖 陈越洋
杭州 趣味运动会二等奖 葛云朋
杭州 趣味运动会二等奖 戴晟昕
杭州 趣味运动会二等奖 华阔
杭州 趣味运动会二等奖 祝磊
杭州 趣味运动会二等奖 项敏
杭州 趣味运动会二等奖 王杭坤
杭州 趣味运动会二等奖 楼嘉琪
杭州 趣味运动会二等奖 石佳潼
杭州 趣味运动会二等奖 张琳
杭州 趣味运动会二等奖 邵新茹
杭州 趣味运动会二等奖 苗嘉兴
杭州 趣味运动会二等奖 汪赟杰
杭州 趣味运动会二等奖 曹宇
杭州 趣味运动会二等奖 张融悉
杭州 趣味运动会二等奖 陈璐
杭州 趣味运动会二等奖 陆亭羽
杭州 趣味运动会二等奖 徐亦雯 
杭州 趣味运动会二等奖 徐慧丽
杭州 趣味运动会二等奖 陈涔
杭州 趣味运动会三等奖 金鑫
杭州 趣味运动会三等奖 朱怡溶
杭州 趣味运动会三等奖 张金凌
杭州 趣味运动会三等奖 左东东
杭州 趣味运动会三等奖 钱亚婷
杭州 趣味运动会三等奖 吴宗欢
杭州 趣味运动会三等奖 顾昕
杭州 趣味运动会三等奖 姚熠舟
杭州 趣味运动会三等奖 刘颖颖
杭州 趣味运动会三等奖 叶荆荆
杭州 趣味运动会三等奖 芦新宇
杭州 趣味运动会三等奖 胡睿
杭州 趣味运动会三等奖 章子轩
杭州 趣味运动会三等奖 田叶
杭州 趣味运动会三等奖 张芹
杭州 趣味运动会三等奖 张愉
杭州 趣味运动会三等奖 添梦
杭州 趣味运动会三等奖 陈宏达
杭州 趣味运动会三等奖 梅明城
杭州 趣味运动会三等奖 卢成
杭州 趣味运动会三等奖 王雄
杭州 趣味运动会三等奖 胡郑妍
杭州 趣味运动会三等奖 陈子昂
杭州 趣味运动会三等奖 蒋馨怡
杭州 趣味运动会三等奖 方杰扬
杭州 趣味运动会三等奖 陈思安
杭州 十佳歌手大赛第一名 封覃银
杭州 十佳歌手大赛第二名 韩子明
杭州 十佳歌手大赛第三名 吴斌
杭州 十佳歌手大赛第四名 朱旭凡
杭州 十佳歌手大赛第五名  陈冉
义乌 十佳歌手大赛第六名 刘欣然
杭州 十佳歌手大赛第七名 刘蝶蝶
杭州 十佳歌手大赛第七名 张长长
义乌 十佳歌手大赛第九名 林如意
义乌 十佳歌手大赛第十名 童文倩
杭州 十佳歌手大赛第十名 毛扬彬
杭州 十佳歌手大赛网络人气歌手 张灿
杭州 寝室家装大赛一等奖 单嘉祺 2西801
杭州 崔俊
杭州 陈蕊
杭州 寝室家装大赛一等奖 孙惠 2西1005
杭州 施越
杭州 宋雨蒙
杭州 寝室家装大赛一等奖 强玉洁 东区 7#东111
杭州 李梦凡
杭州 李书玉
杭州 刘蝶蝶
杭州 寝室家装大赛二等奖 李纪珍 东区7#东511 
杭州 李祎萍
杭州 唐可欣
杭州 陶洁
杭州 寝室家装大赛二等奖 李畅   2西807 
杭州 吕婷婷
杭州 卢诗
义乌 寝室家装大赛二等奖 周海梅 义乌嘉木苑c233   
义乌 占悠雅
义乌 张玉蓉
义乌 赵芳
杭州 寝室家装大赛二等奖 丁盈 2西827
杭州 黄张鸣
杭州 方红梅
杭州 寝室家装大赛二等奖 王雅婷 东区7#东105
杭州 陶思勤
杭州 杨启航
杭州 赵云琨
杭州 寝室家装大赛二等奖 李慧杰 2西1309 
杭州 李光美
杭州 李海兰
杭州 寝室家装大赛二等奖 叶丽姿 2西1315
杭州 杨雪梅
杭州 叶露婷
杭州 寝室家装大赛二等奖 齐婷婷  2西1302
杭州 蒋馨怡
杭州 王韦韦
杭州 寝室家装大赛三等奖 彭宇彦 2西1327  
杭州 马凌梅
杭州 蒲佳佳
杭州 寝室家装大赛三等奖 张朝云 2西1308
杭州 向秀银
杭州 焦艳茹
杭州 寝室家装大赛三等奖 何君雨   2西1225 
杭州 凌杰
杭州 寝室家装大赛三等奖 霍小乐 1东416
杭州 张子扬
杭州 虞嘉伟
杭州 汪尧
杭州 寝室家装大赛三等奖 刘思薇 2西803
杭州 牛云
杭州 葛近近
杭州 寝室家装大赛三等奖 陈煜迪  1东414
杭州 戴翔飞
杭州 王子
杭州 余冰冰
杭州 寝室家装大赛三等奖 沈远东 东区3#315
杭州 邬刘涛
杭州 王凯歌
杭州 徐梦奔
杭州 寝室家装大赛三等奖 吴波 1东408 
杭州 越瀚
杭州 詹昆鹏
杭州 夏春阳
杭州 寝室家装大赛三等奖 林子祥 东区3#301
杭州 巨鹏飞
杭州 陈佳威
杭州 季岚青
杭州 寝室家装大赛三等奖 金承昊 1东413
杭州 滕新桥
杭州 俞志超
杭州 吴林
杭州 寝室家装大赛三等奖 何禾 2西1301 
杭州 曾文
杭州 姜彦钰
杭州 寝室家装大赛参与奖 李润坤 东区7#东110 
杭州 朱宁宁
杭州 李依婷
杭州 王兆香
杭州 寝室家装大赛参与奖 翁哲 1东402 
杭州 陶陈凯
杭州 丛培斌
杭州 周宏达
杭州 寝室家装大赛参与奖 王鹏辉 1栋409
杭州 王兆秋
杭州 王云成
杭州 倪巍鑫
杭州 寝室家装大赛参与奖 陈昱 1东426 
杭州 陈嘉锦
杭州 陈翊
杭州 程杰
杭州 寝室家装大赛参与奖 许家鑫 1东 525 
杭州 向鹏
杭州 武涛
杭州 谢昊
义乌 运动会综合体能大赛
团体第二名
秦磊
义乌 宋进宏
义乌 任以勒
义乌 沈佳林
义乌 肖钞
义乌 葛仁望
义乌 运动会800M第一名 盛王超
义乌 运动会跳远第一名 梁楚彦
义乌 运动会三级跳远第八名
义乌 运动会跳高第一名 冷依凌
义乌 运动会4*400M第五名
义乌 胡常乐
义乌 高建新
义乌 运动会铅球第八名 钱坤
义乌 运动会100M栏第五名 张西丽
义乌 运动会综合体能大赛
团体第二名
卜云康
义乌 葛秀志
义乌 张湖波
义乌 冯亚楠
义乌 梁添
义乌 运动会3000M第八名 马文婷
义乌 运动会3000M第三名 林如意
义乌 运动会1500M第二名
义乌 运动会综合体能大赛团体第二名
义乌 刘洪巧
义乌 李婷婷
义乌 唐雪
义乌 汤井玲
义乌 胡雪
义乌 王露蒙
义乌 运动会3000M第四名 李小珊
义乌 运动会三级跳远第二名 潘春凤
义乌 运动会综合体能大赛团体第二名
义乌 陈雨
义乌 江亚琪
义乌 柏万鹏
义乌 毛添
义乌 陈思晓
义乌 运动会1500M第八名 赵芳
义乌 运动会1500M第七名 占悠雅
义乌 运动会800M第五名 陈小珍
义乌 运动会100M栏第六名 周双阳
义乌 “中行杯”义乌校区师生羽毛球赛团体第二名 潘春凤
义乌 田原
义乌 胡常乐
义乌 吕梓祎
义乌 沈双恬
义乌 义乌校区师生趣味运动会团体第一名 周萌
义乌 杨竹西
义乌 王巧
义乌 徐丹灵
义乌 张湖波
义乌 崔杰
义乌 李兆星
义乌 张强
义乌 义乌校区师生趣味运动会团体第二名 江亚琪
义乌 陈雨
义乌 罗星宇
义乌 陈思晓
义乌 田原
义乌 王佳
义乌 周小伟
义乌 叶韬
义乌 义乌校区师生趣味运动会团体第三名 刘欣然
义乌 林如意
义乌 李婷婷
义乌 刘洪巧
义乌 吕知微
义乌 葛仁望
义乌 何钱龙
义乌 姜万顺


联系电话:0571-87676168  传真:  0571-86836065  电子邮箱:yjsy@cjlu.edu.cn
版权所有 Copyright 2012-2022 中国计量大学研究生院