各相关学院、研究生:
2018-2019学年第一学期,校研究生会组织开展了寝室家装大赛、十佳歌手大赛和趣味运动会等文体活动,丰富了校园文化氛围,现将具体获奖名单公示如下:
序号 |
学院 |
姓名 |
学号 |
名次 |
活动名称 |
备注 |
1 |
生命科学学院 |
陈婵珊 |
S1809071001 |
一等奖 |
寝室家装大赛 |
2#西1501 |
2 |
生命科学学院 |
陈丹丹 |
S1809071003 |
一等奖 |
寝室家装大赛 |
3 |
生命科学学院 |
陈皓 |
S1809071004 |
一等奖 |
寝室家装大赛 |
4 |
计量测试工程学院 |
宋婉婷 |
S1802080428 |
一等奖 |
寝室家装大赛 |
2#西909 |
5 |
计量测试工程学院 |
汪洋百慧 |
S1802080432 |
一等奖 |
寝室家装大赛 |
6 |
计量测试工程学院 |
王芷薇 |
P1802085257 |
一等奖 |
寝室家装大赛 |
7 |
机电工程学院 |
章春锋 |
S1801081126 |
二等奖 |
寝室家装大赛 |
2#东1308 |
8 |
机电工程学院 |
章子铭 |
S1801081127 |
二等奖 |
寝室家装大赛 |
9 |
机电工程学院 |
郑志航 |
S1801081128 |
二等奖 |
寝室家装大赛 |
10 |
人文与外语学院 |
黄琪艾 |
S1811010103 |
二等奖 |
寝室家装大赛 |
2#西926 |
11 |
人文与外语学院 |
黄澜 |
S1811010102 |
二等奖 |
寝室家装大赛 |
12 |
人文与外语学院 |
梁青青 |
S1811010104 |
二等奖 |
寝室家装大赛 |
13 |
机电工程学院 |
蒋金鑫 |
P1801085219 |
二等奖 |
寝室家装大赛 |
2#东1316 |
14 |
机电工程学院 |
蒋昕余 |
P1801085220 |
二等奖 |
寝室家装大赛 |
15 |
机电工程学院 |
金皓 |
P1801085221 |
二等奖 |
寝室家装大赛 |
16 |
机电工程学院 |
叶可 |
P1801085272 |
二等奖 |
寝室家装大赛 |
2#西907 |
17 |
机电工程学院 |
陈咪 |
Z1801085201 |
二等奖 |
寝室家装大赛 |
18 |
机电工程学院 |
张丽芳 |
P1801085276 |
二等奖 |
寝室家装大赛 |
19 |
机电工程学院 |
金樱子 |
P1801085222 |
二等奖 |
寝室家装大赛 |
2#西902 |
20 |
机电工程学院 |
张倩瑜 |
S1801081124 |
二等奖 |
寝室家装大赛 |
21 |
机电工程学院 |
付笑笑 |
P1801085208 |
二等奖 |
寝室家装大赛 |
22 |
材料科学与工程学院 |
朱静 |
S1805080522 |
二等奖 |
寝室家装大赛 |
2#西924 |
23 |
材料科学与工程学院 |
李攀攀 |
P1805085213 |
二等奖 |
寝室家装大赛 |
24 |
材料科学与工程学院 |
窦本乐 |
P1805085205 |
二等奖 |
寝室家装大赛 |
25 |
机电工程学院 |
程淑亚 |
S1801081102 |
三等奖 |
寝室家装大赛 |
2#西901 |
26 |
机电工程学院 |
蒋晓丽 |
S1801081106 |
三等奖 |
寝室家装大赛 |
27 |
机电工程学院 |
王莹 |
S1801081119 |
三等奖 |
寝室家装大赛 |
28 |
计量测试工程学院 |
谢丹 |
P1702085251 |
三等奖 |
寝室家装大赛 |
2#西824 |
29 |
计量测试工程学院 |
陈玥 |
P1702085208 |
三等奖 |
寝室家装大赛 |
30 |
计量测试工程学院 |
林瑜 |
S1702080412 |
三等奖 |
寝室家装大赛 |
31 |
材料科学与工程学院 |
赵婉 |
P1805085225 |
三等奖 |
寝室家装大赛 |
2#西925 |
32 |
材料科学与工程学院 |
闫文 |
P1805085222 |
三等奖 |
寝室家装大赛 |
33 |
材料科学与工程学院 |
谢冰心 |
P1805085221 |
三等奖 |
寝室家装大赛 |
34 |
生命科学学院 |
史嘉腾 |
S1809071021 |
三等奖 |
寝室家装大赛 |
2#西1411 |
35 |
生命科学学院 |
谭海峰 |
S1809071022 |
三等奖 |
寝室家装大赛 |
36 |
生命科学学院 |
王道 |
S1809071023 |
三等奖 |
寝室家装大赛 |
37 |
信息学院 |
周潇涵 |
P1803085236 |
三等奖 |
寝室家装大赛 |
2#西1104 |
38 |
信息学院 |
朱琳 |
P1803085238 |
三等奖 |
寝室家装大赛 |
39 |
光电学院 |
顾桔 |
S1804080306 |
三等奖 |
寝室家装大赛 |
40 |
光电学院 |
储童 |
P1804085210 |
三等奖 |
寝室家装大赛 |
2#东1511 |
41 |
光电学院 |
程烨城 |
P1804085209 |
三等奖 |
寝室家装大赛 |
42 |
光电学院 |
陈自立 |
P1804085208 |
三等奖 |
寝室家装大赛 |
43 |
生命科学学院 |
邱一蕾 |
S1809071020 |
三等奖 |
寝室家装大赛 |
2#西1505 |
44 |
生命科学学院 |
雒姝唯 |
S1809071018 |
三等奖 |
寝室家装大赛 |
45 |
生命科学学院 |
吴朦晨 |
S1809071026 |
三等奖 |
寝室家装大赛 |
46 |
光电学院 |
陈继开 |
S1804080303 |
三等奖 |
寝室家装大赛 |
2#东1501 |
47 |
光电学院 |
陈昊 |
S1804080302 |
三等奖 |
寝室家装大赛 |
48 |
光电学院 |
常鹏 |
S1804080301 |
三等奖 |
寝室家装大赛 |
49 |
马克思主义学院 |
韦华 |
S1820030510 |
第一名 |
十佳歌手大赛 |
|
50 |
材料学院 |
张鑫 |
S1805080521 |
第二名 |
十佳歌手大赛 |
|
51 |
机电学院 |
方洛迪 |
P1801085206 |
第三名 |
十佳歌手大赛 |
|
52 |
计量测试工程学院 |
郑雨欣 |
S1802080453 |
第四名 |
十佳歌手大赛 |
|
53 |
计量测试工程学院 |
欧家成 |
Z1802085207 |
第五名 |
十佳歌手大赛 |
|
54 |
信息工程学院 |
吴家贤 |
P1803085229 |
第六名 |
十佳歌手大赛 |
|
55 |
计量测试工程学院 |
朱勤丰 |
P1802085281 |
第七名 |
十佳歌手大赛 |
|
56 |
计量测试工程学院 |
刘新野 |
P1802085239 |
第八名 |
十佳歌手大赛 |
|
57 |
机电工程学院 |
班朝 |
P1801085202 |
第九名 |
十佳歌手大赛 |
|
58 |
机电工程学院 |
韩金晶 |
P1801085211 |
第十名 |
十佳歌手大赛 |
|
59 |
机电工程学院 |
王灵佳 |
P1801085253 |
一等奖 |
趣味运动会 |
|
60 |
机电工程学院 |
周凯 |
P1801085283 |
一等奖 |
趣味运动会 |
|
61 |
机电工程学院 |
张倩瑜 |
S1801081124 |
一等奖 |
趣味运动会 |
|
62 |
机电工程学院 |
李保保 |
P1801085223 |
一等奖 |
趣味运动会 |
|
63 |
机电工程学院 |
付笑笑 |
P1801085208 |
一等奖 |
趣味运动会 |
|
64 |
机电工程学院 |
陆珑威 |
P1801085236 |
一等奖 |
趣味运动会 |
|
65 |
机电工程学院 |
徐刚 |
P1801085263 |
一等奖 |
趣味运动会 |
|
66 |
机电工程学院 |
陈巍佳 |
P1801085204 |
一等奖 |
趣味运动会 |
|
67 |
材料科学与工程学院 |
李婷 |
S1705080503 |
一等奖 |
趣味运动会 |
|
68 |
材料科学与工程学院 |
王砚泽 |
P1705085217 |
一等奖 |
趣味运动会 |
|
69 |
材料科学与工程学院 |
张璇玑 |
P1805085224 |
一等奖 |
趣味运动会 |
|
70 |
材料科学与工程学院 |
王乐健 |
Z1705085203 |
一等奖 |
趣味运动会 |
|
71 |
材料科学与工程学院 |
林佳 |
S1705080504 |
一等奖 |
趣味运动会 |
|
72 |
材料科学与工程学院 |
李长龙 |
P1605085205 |
一等奖 |
趣味运动会 |
|
73 |
材料科学与工程学院 |
彭宇涛 |
P1705085212 |
一等奖 |
趣味运动会 |
|
74 |
材料科学与工程学院 |
胡亦谦 |
P1805085208 |
一等奖 |
趣味运动会 |
|
75 |
生命科学学院 |
胡叶峰 |
S1809071010 |
一等奖 |
趣味运动会 |
|
76 |
生命科学学院 |
于海跃 |
S1809071033 |
一等奖 |
趣味运动会 |
|
77 |
生命科学学院 |
郑荣儿 |
S1809071037 |
一等奖 |
趣味运动会 |
|
78 |
生命科学学院 |
史嘉腾 |
S1809071021 |
一等奖 |
趣味运动会 |
|
79 |
生命科学学院 |
陈成统 |
S1809071002 |
一等奖 |
趣味运动会 |
|
80 |
生命科学学院 |
张军飞 |
P1809085213 |
一等奖 |
趣味运动会 |
|
81 |
生命科学学院 |
邱一蕾 |
S1809071020 |
一等奖 |
趣味运动会 |
|
82 |
生命科学学院 |
廖芷君 |
S1809071016 |
一等奖 |
趣味运动会 |
|
83 |
质量与安全工程学院 |
李恩波 |
Z1806085202 |
二等奖 |
趣味运动会 |
|
84 |
质量与安全工程学院 |
秦雪薇 |
P1806085218 |
二等奖 |
趣味运动会 |
|
85 |
质量与安全工程学院 |
包军宇 |
P1806085201 |
二等奖 |
趣味运动会 |
|
86 |
质量与安全工程学院 |
张琼华 |
P1806085233 |
二等奖 |
趣味运动会 |
|
87 |
质量与安全工程学院 |
徐铭驰 |
P1806085229 |
二等奖 |
趣味运动会 |
|
88 |
质量与安全工程学院 |
崔学林 |
S1806081101 |
二等奖 |
趣味运动会 |
|
89 |
质量与安全工程学院 |
金灿华 |
P1806085208 |
二等奖 |
趣味运动会 |
|
90 |
质量与安全工程学院 |
许庆铎 |
P1806085230 |
二等奖 |
趣味运动会 |
|
91 |
机电工程学院 |
马超 |
S1801081110 |
二等奖 |
趣味运动会 |
|
92 |
机电工程学院 |
俞志骏 |
P1801085274 |
二等奖 |
趣味运动会 |
|
93 |
机电工程学院 |
陆鑫红 |
P1801085237 |
二等奖 |
趣味运动会 |
|
94 |
机电工程学院 |
徐佩 |
P1801085264 |
二等奖 |
趣味运动会 |
|
95 |
机电工程学院 |
季加俊 |
P1801085215 |
二等奖 |
趣味运动会 |
|
96 |
机电工程学院 |
秦国富 |
P1801085243 |
二等奖 |
趣味运动会 |
|
97 |
机电工程学院 |
程淑雅 |
S1801081102 |
二等奖 |
趣味运动会 |
|
98 |
机电工程学院 |
王莹 |
S1801081119 |
二等奖 |
趣味运动会 |
|
99 |
理学院 |
顾永春 |
S1808070105 |
二等奖 |
趣味运动会 |
|
100 |
理学院 |
张越 |
S1808070113 |
二等奖 |
趣味运动会 |
|
101 |
理学院 |
龙慧丰 |
S1808070109 |
二等奖 |
趣味运动会 |
|
102 |
理学院 |
王译 |
S1808070112 |
二等奖 |
趣味运动会 |
|
103 |
理学院 |
胡猛 |
S1808070107 |
二等奖 |
趣味运动会 |
|
104 |
理学院 |
陈一博 |
S1708080914 |
二等奖 |
趣味运动会 |
|
105 |
理学院 |
杜子金 |
S1808070101 |
二等奖 |
趣味运动会 |
|
106 |
理学院 |
高青青 |
S1808070104 |
二等奖 |
趣味运动会 |
|
107 |
信息工程学院 |
李为康 |
P1703085211 |
三等奖 |
趣味运动会 |
|
108 |
信息工程学院 |
吴桐 |
S1803081008 |
三等奖 |
趣味运动会 |
|
109 |
信息工程学院 |
黄琼漫 |
S1803081216 |
三等奖 |
趣味运动会 |
|
110 |
信息工程学院 |
年迪青 |
P1803085219 |
三等奖 |
趣味运动会 |
|
111 |
信息工程学院 |
袁悦 |
P1803085232 |
三等奖 |
趣味运动会 |
|
112 |
信息工程学院 |
李达 |
P1803085211 |
三等奖 |
趣味运动会 |
|
113 |
信息工程学院 |
李磊 |
P1803085214 |
三等奖 |
趣味运动会 |
|
114 |
信息工程学院 |
宗露杰 |
P1803085240 |
三等奖 |
趣味运动会 |
|
115 |
生命科学学院 |
戴裕杰 |
P1809085202 |
三等奖 |
趣味运动会 |
|
116 |
生命科学学院 |
严玉婷 |
S1809071029 |
三等奖 |
趣味运动会 |
|
117 |
生命科学学院 |
郭城 |
P1809085204 |
三等奖 |
趣味运动会 |
|
118 |
生命科学学院 |
陈丹丹 |
S1809071003 |
三等奖 |
趣味运动会 |
|
119 |
生命科学学院 |
张子庚 |
P1809085214 |
三等奖 |
趣味运动会 |
|
120 |
生命科学学院 |
王道 |
S1809071023 |
三等奖 |
趣味运动会 |
|
121 |
生命科学学院 |
王举铎 |
P1809085209 |
三等奖 |
趣味运动会 |
|
122 |
生命科学学院 |
董志超 |
P1809085203 |
三等奖 |
趣味运动会 |
|
123 |
计量测试工程学院 |
高博楠 |
P1802085222 |
三等奖 |
趣味运动会 |
|
124 |
计量测试工程学院 |
田珀睿 |
S1802080431 |
三等奖 |
趣味运动会 |
|
125 |
计量测试工程学院 |
凌田昊 |
S1802080414 |
三等奖 |
趣味运动会 |
|
126 |
计量测试工程学院 |
田皓文 |
S1802080430 |
三等奖 |
趣味运动会 |
|
127 |
计量测试工程学院 |
朱勤丰 |
P1802085281 |
三等奖 |
趣味运动会 |
|
128 |
计量测试工程学院 |
林希萌 |
S1802080413 |
三等奖 |
趣味运动会 |
|
129 |
计量测试工程学院 |
葛文琦 |
P1702082514 |
三等奖 |
趣味运动会 |
|
130 |
计量测试工程学院 |
尹洁 |
P1802085268 |
三等奖 |
趣味运动会 |
|
研究生会
2019年3月1日