当前位置: 首页 > 正文

研究生通知

2017-2018学年第二学期研究生活动获奖的公示

作者: 来源: 点击:

各相关学院、研究生:

    2018-2019学年第二学期,校研究生会组织开展了计量知识竞赛、寝室家装和吉尼斯大赛、羽毛球和乒乓球比赛等文体活动,丰富了校园文化氛围,现将具体获奖名单公示如下:

 

序号 学院 姓名 学号 名次 活动名称 备注
1 马克思主义学院  李瑜  S1720030505 一等奖 计量知识竞赛  
2 马克思主义学院  韩若冰 S1720030503 一等奖 计量知识竞赛  
3 马克思主义学院  高鑫淼 S1720030502 一等奖 计量知识竞赛  
4 马克思主义学院  王嘉威 S1720030508 二等奖 计量知识竞赛  
5 马克思主义学院  王若涵  S1720030509 二等奖 计量知识竞赛  
6 马克思主义学院  王思琪  S1720030511 二等奖 计量知识竞赛  
7 生命科学学院 宋张晴 S1709071017 二等奖 计量知识竞赛  
8 生命科学学院 潘颖佳 S1709071015 二等奖 计量知识竞赛  
9 生命科学学院 徐洁 S1709071027 二等奖 计量知识竞赛  
10 马克思主义学院 王淑芳 S1720030510 三等奖 计量知识竞赛  
11 马克思主义学院 段堂培 S1720030501 三等奖 计量知识竞赛  
12 马克思主义学院 张红 S1720030513 三等奖 计量知识竞赛  
13 马克思主义学院 李鑫      S1720030504 三等奖 计量知识竞赛  
14 马克思主义学院 武冰清  S1720030512 三等奖 计量知识竞赛  
15 马克思主义学院 童晓敏 S1720030507 三等奖 计量知识竞赛  
16 光学与电子科技学院 姜辉  P1704085223 三等奖 计量知识竞赛  
17 光学与电子科技学院 张华  P1704085251 三等奖 计量知识竞赛  
18 光学与电子科技学院 张标  P1704085250 三等奖 计量知识竞赛  
19 马克思主义学院 武冰清 S1720030512 一等奖 家装寝室大赛 2#西1008
20 马克思主义学院 王思琪 S1720030511 一等奖 家装寝室大赛
21 马克思主义学院 张红 S1720030513 一等奖 家装寝室大赛
22 生命科学学院 权召 S1709071016 二等奖 家装寝室大赛 1#425
23 生命科学学院 姜广泽 S1709071008 二等奖 家装寝室大赛
24 生命科学学院 谢昕 S1709071025 二等奖 家装寝室大赛
25 生命科学学院 刘周 S1709071013 二等奖 家装寝室大赛
26 机电工程学院 邵舒平 P1601085232 三等奖 家装寝室大赛 2#西1206
27 机电工程学院 吕文新 P1601085226 三等奖 家装寝室大赛
28 机电工程学院 刘玉桃 P1601085222 三等奖 家装寝室大赛
29 计量测试工程学院 周超 S1702080456 一等奖 吉尼斯寝室 1#620
30 计量测试工程学院 全文鹏 P1702085240 一等奖 吉尼斯寝室
31 计量测试工程学院 方奇 S1702080447 一等奖 吉尼斯寝室
32 计量测试工程学院 计佳青 P1702085222 一等奖 吉尼斯寝室
33 生命科学学院 潘颖佳 S1709071015 一等奖 吉尼斯寝室 2#西1015
34 生命科学学院 宋张晴 S1709071017 一等奖 吉尼斯寝室
35 生命科学学院 王梦雪 S1709071018 一等奖 吉尼斯寝室
36 法学院 徐媛媛 S1610030113 一等奖 吉尼斯寝室 2#西1623
37 法学院 王雪可 S1610030115 一等奖 吉尼斯寝室
38 计量测试工程学院 吴军 P1502085247 第一名 羽毛球比赛(男单)  
39 材料科学与工程学院 周凌峰 S1705080520 第二名 羽毛球比赛(男单)  
40 机电工程学院 齐旭东 P1701085244 第三名 羽毛球比赛(男单)  
41 光电与电子科技学院 曲翔宇 P1704085232 第四名 羽毛球比赛(男单)  
42 机电工程学院 平慈草 P1601085228 第五名 羽毛球比赛(男单)  
43 机电工程学院 金国锋 P1601085214 第六名 羽毛球比赛(男单)  
44 光电与电子科技学院 孟庆阳 P1704085229 第七名 羽毛球比赛(男单)  
45 光电与电子科技学院 徐程 S1704080926 第八名 羽毛球比赛(男单)  
46 机电工程学院 吴穗岚 P1601085248 第一名 羽毛球比赛(女单)  
47 计量测试工程学院 沈添秀 S1602080431 第二名 羽毛球比赛(女单)  
48 计量测试工程学院 董萍 S1702080425 第三名 羽毛球比赛(女单)  
49 计量测试工程学院 李佳莹 S1702080410 第四名 羽毛球比赛(女单)  
50 计量测试工程学院 郭婧 S1702080426 第五名 羽毛球比赛(女单)  
51 机电工程学院 李丽欣 S1701081118 第六名 羽毛球比赛(女单)  
52 光电与电子科技学院 华静 P1704085219 第七名 羽毛球比赛(女单)  
53 生命科学学院 公少华 S1609071007 第八名 羽毛球比赛(女单)  
54 计测、质安 王帆、黄云祥 P1702085246、P1606085211 第一名 羽毛球比赛(男双)  
55 机电工程学院 刘磊、徐炜杭 P1701085234、S1701081124 第二名 羽毛球比赛(男双)  
56 计测、生科 周超、姜广泽 S1702080456、S1709071008 第三名 羽毛球比赛(男双)  
57 机电工程学院 叶洪吉、黄鑫 S1701081114、P1701075224 第四名 羽毛球比赛(男双)  
58 机电工程学院 徐基业、董文正 p1701085260、P1701085213 第五名 羽毛球比赛(男双)  
59 机电工程学院 芦韩、许周达 P1701085239、p1701085261 第六名 羽毛球比赛(男双)  
60 机电工程学院 张科、朱瑞锋 S1601081120、P1601085268 第七名 羽毛球比赛(男双)  
61 机电工程学院 齐强、叶春泉 p1701085243、p1701085264 第八名 羽毛球比赛(男双)  
62 计量测试工程学院 杜沂、华士丹 p1502085208、p1602085218 第一名 羽毛球比赛(混双)  
63 光学与电子科技学院 魏然、张华 P1704085242、P1704085251 第二名 羽毛球比赛(混双)  
64 光学与电子科技学院 陈文伟、胡美美 P1704085209、P1704085217 第三名 羽毛球比赛(混双)  
65 信息工程学院 庞嘉睿、洪茵秋 S1703081008、S1703081003 第四名 羽毛球比赛(混双)  
66 机电工程学院 徐智文、吴宏 S1601081119、P1601085247 第五名 羽毛球比赛(混双)  
67 光学与电子科技学院 陈皇冠、李雨雪 p1604085202、P1704085227 第六名 羽毛球比赛(混双)  
68 机电工程学院 方骏玮、赵盈盈 Z1701085203、P1701085272 第七名 羽毛球比赛(混双)  
69 机电工程学院 宋金梁、邵舒平 P1601085235、P1601085232 第八名 羽毛球比赛(混双)  
70 光学与电子科技学院 孙鹏杰 P1704085236 第一名 乒乓球比赛(男单)  
71 计量测试工程学院 郭树恒 P1702085216 第二名 乒乓球比赛(男单)  
72 计量测试工程学院 周超 S1702080456 第三名 乒乓球比赛(男单)  
73 机电工程学院 刘帮 Z1701085207 第四名 乒乓球比赛(男单)  
74 计量测试工程学院 周锦浩 S1702080420 第五名 乒乓球比赛(男单)  
75 机电工程学院 郭梦浩 P1701085218 第六名 乒乓球比赛(男单)  
76 计量测试工程学院 孟另伟 Z1702085203 第七名 乒乓球比赛(男单)  
77 材料科学与工程学院 颜礼进 S1705080514 第八名 乒乓球比赛(男单)  
78 理学院 王宁 P1608085202 第一名 乒乓球比赛(女单)  
79 生命科学学院 公少华 S1609071007  第二名 乒乓球比赛(女单)  
80 计量测试工程学院 沈添秀 S1602080431 第三名 乒乓球比赛(女单)  
81 计量测试工程学院 郭婧 S1702080426 第四名 乒乓球比赛(女单)  
82 机电工程学院 陈芳芳 P1701085201 第五名 乒乓球比赛(女单)  
83 计量测试工程学院 董萍 S1702080425 第六名 乒乓球比赛(女单)  
84 机电工程学院 杨燕梅 S1701081130 第七名 乒乓球比赛(女单)  
85 光学与电子科技学院 朱化彪、王文峰 S1704080928/S1704080925 第一名 乒乓球比赛(男双)  
86 材料科学与工程学院 魏俊麒、贾轩睿 P1605085210/S1605080505 第二名 乒乓球比赛(男双)  
87 计量测试工程学院 谢钟涛、李建 P1702085252/S1702080411  第三名 乒乓球比赛(男双)  
88 机电工程学院 齐强、叶春泉 P1701085243/P1701085264 第四名 乒乓球比赛(男双)  
89 光学与电子科技学院 陈智慧、陈旭科 S1704080302/S1704080301   第五名 乒乓球比赛(男双)  
90 机电工程学院 顾天华、陈兵役 P1701085216/Z1701085201 第六名 乒乓球比赛(男双)  
91 机电工程学院 舒俊健、张宇 P1701085246/P1701085268 第七名 乒乓球比赛(男双)  
92 机电工程学院 平慈草、周辉礼 P1601085228/P1701085276 第八名 乒乓球比赛(男双)  
93 机电工程学院 廖艺真、洪徐健 S1701081119/P1701085222 第一名 乒乓球比赛(混双)  
94 光学与电子科技学院 冯玉雪、魏然 P1704085212/P1704085242 第二名 乒乓球比赛(混双)  
95 光学与电子科技学院 华静、孟庆阳 p1704085219/p1704085229 第三名 乒乓球比赛(混双)  
96 机电工程学院 刘龙、孟思圆 P1701085235/P1701085241 第四名 乒乓球比赛(混双)  
97 计量测试工程学院 庄园、马馨玥 p1702085277/S1702080434 第五名 乒乓球比赛(混双)  
98 光学与电子科技学院 胡美美、陈文伟 P1704085217/P1704085209 第六名 乒乓球比赛(混双)  

联系电话:0571-87676168  传真:  0571-86836065  电子邮箱:yjsy@cjlu.edu.cn
版权所有 Copyright 2012-2018 中国计量大学研究生院